Kontakt

Röm.-Kath. Pfarrei St. Benno Meißen      Wettinstr.   15    01662 Meißen 

Telefon: 03521 469611
Fax:       03521 469626

E-Mail:  meissen@pfarrei-bddmei.de

Internetseite:      https://www.sanktbenno.de

Bankverbindung:
Sparkasse Meißen,      BLZ 850 550 00         Konto-Nr.  30 1001 4014
IBAN:  DE46 8505 5000 3010 0140 14     /    SWIFT-BIC:     SOLADES1MEI


Pfarrer:
Herr  Stephan Löwe  (Meißen)
03521 469612   / 0152 29964562 Stephan.Loewe@pfarrei-bddmei.de

Pfarrer:
Herr Norbert Gatz   (Coswig)
03523 87015  /  0152 29954721 Norbert.Gatz@pfarrei-bddmei.de

Pfarrer:
Herr Dr. Andreas Martin
0351 79517590 / 0176 550 78 225
am.ma@gmx.de

Kaplan:
Herr Michael H. Kreher
03521 469616 / 0152 02610522
Michael.Kreher@pfarrei-bddmei.de

Gemeindereferentin:
Frau Regina Schulze
0351 8383962    /    0152 09421972 Regina.Schulze@pfarrei-bddmei.de

Verwaltungsleiterin:
Frau Ramona Seifert
03521 469622 / 0172 7513766
Ramona.Seifert@pfarrei-bddmei.de

Pfarrsekretärin  Meißen – Wettinstr. 15
Frau Maria Mudra  03521 469611      /    Fax:   469626    Maria.Mudra@pfarrei-bddmei.de

Pfarrbüro in Meißen  ist für sie geöffnet:
Montag                      13:00 Uhr – 15:00 Uhr
Dienstag:                   13:00 Uhr – 15:00 Uhr
Donnerstag:              09:00 Uhr – 12:00 Uhr 
Freitag:                      09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Pfarrsekretariat  Radebeul –  Borstraße 11                                                                                                                            Frau Gabriele Naab   0351 8383962   /  Fax: 8384166    Gabi.Naab@pfarrei-bddmei.de
Öffnungszeiten:
Dienstag:  09:00 Uhr – 11:00 Uhr
Mittwoch: 16:00 Uhr – 18:00 Uhr

Pfarrsekretariat  Coswig – Jaspisstraße 44                                                                                                                            Frau Heidi Morvay    03523 8700   /  Fax: 87020       Heidi.Morvay@pfarrei-bddmei.de

Öffnungszeiten:
Dienstag:       14:00 Uhr – 17:00 Uhr
Donnerstag:  09:00 Uhr – 11:00 Uhr
Freitag:          09:00 Uhr -11:00 Uhr

Mitarbeiter / Küster  Meißen
Herr Gerold Dohn
03521 469611

Ansprechpartner für Nossen:
Frau Romy Nagorsnik          
St. Bernhard         Am Schloß 1   01683 Nossen         
0162 9201204

Ansprechpartner für Lommatzsch:
Frau  Monika Reitmeier      
Heilig Kreuz   Am Rodeland 14
01623 Lommatzsch   
035241 51813   (0176 34124170)

Ansprechpartner für Weinböhla:
Frau Franke
Heiliger Geist  Barthshügelstraße 20
01689 Weinböhla
Tel: 035243 139999

Öffnungszeiten:
Donnerstag   15:00 Uhr – 16:00 Uhr